С побед начали год ейские батутисты

Ейская школа прыжков на батуте стала сильнейшей на чемпионате Краснодарского края по этому виду спорта. Особенно отличилась Ирина Кундиус, вернувшаяся в спорт после годичного перерыва. Об этом и многом другом говорили сегодня спортсмены и их тренеры на встрече с заместителем главы района, управляющим делами Алексеем Пучкиным. Первенство и Чемпионат Краснодарского края по прыжкам на батуте прошли в Краснодаре с 16 по 18 января. Более 130 участников оспаривали право попасть в сборную Краснодарского края, что бы потом защищать честь Кубани на чемпионате России. Ейск представляли 20 спортсменов, воспитанники тренерской семьи Запорожченко. Ейская мужская команда в составе Андрея Горняк, Руслана Агамирова, Никиты Горб, Егора Ульянова стала победителем в командном первенстве края. Андрей Горняк, Руслан Агамиров, Роман Галампета и Дмитрий Рагозин стали победителями командного чемпионата Краснодарского края. Женская сборная команда Ейского района в составе Ирины Кундиус, Дарьи Шардина, Елизаветы Поляничко, Виолеты Горняк заняла третье место в командном чемпионате края по прыжкам на батуте. Ейчане очень хорошо выступили и в индивидуальных соревнованиях. Ирина Кундиус завоевала 2 золотые медали, став победителем Первенства и чемпионата края по прыжкам на батуте. Среди парней победителями чемпионата края стали Андрей Горняк (первое место) и Роман Галампет(третье место). Среди взрослых ейчанин Руслан Агамиров занял третье место. Серебряную медаль в личном зачете на Первенстве края занял Максим Сыроватский. Бронзовые медали завоевали: на Первенстве края Роман Галампет, в Чемпионате края Руслан Агамиров. В синхронных прыжках первое место заняли также ейчане: Дмитрий Рагозин и Андрей Горняк.

Игорь МАЛАХОВ.  Ейская команда батутистов вернулась с чемпионата и первенства Краснодарского края по прыжкам на батуте.
11:27 24.01.2012 Приазовские степи - Ейск
Ейская школа прыжков на батуте стала сильнейшей на чемпионате Краснодарского края по этому виду спорта.
20:38 20.01.2012 Ейск.Инфо - Ейск
photo_pressa_200112_1_res - Администрация Ейского района
18:34 20.01.2012 Администрация Ейского района - Ейск
В Краснодаре завершились чемпионат и первенство Краснодарского края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и в двойном мини-трампе.
14:19 20.01.2012 Ейск.Инфо - Ейск
Порадовала поклонников чемпионка первенства Европы Ирина Кундиус.
01:32 20.01.2012 Девятый канал - Краснодар
О том, что прославленная краснодарская батутистка, больше не будет участвовать в соревнованиях, было объявлено официально сегодня, 19 января.
22:13 19.01.2012 Девятый канал - Краснодар
Олимпийская Чемпионка Ирина Караваева решила закончить спортивную карьеру.
18:06 19.01.2012 МТРК Краснодар - Краснодар
В кубанской столице проходит Чемпионат края по прыжкам на батуте.
Первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева , завоевавшая этот титул в Сиднее-2000, заявила о том, что приняла решение завершить
10:02 19.01.2012 Югополис - Краснодар
Краснодарская батутистка, олимпийская чемпионка Ирина Караваева завершила спортивную карьеру.
10:02 19.01.2012 ИА Живая Кубань - Краснодар