Ейские ребята любят играть в шахматы

Завершилось личное первенство города Ейска и Ейского района по классическим шахматам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек от 8 до 16 лет. Соревнование включало в себя два турнира: первый - старшая группа (10-16 лет), второй - младшая группа (до 8 лет). С 5 по 16 июня двадцать шесть юных шахматистов соревновались друг с другом.

В младшей группе победу одержал Даниил Настенко, второе место занял Андрей Бабочкин, третье место поделили Кирилл Сидоров и Дмитрий Иваненчук.

В старшей группе абсолютным чемпионом стал Владимир Бабаян, набравший 8,5 очков из 9. Второе место занял Андрей Евсюков, третье место у Руслана Бабаяна. Победителями в своих возрастных категориях также стали Даниил Вязовкин, Пётр Светличный, Марк Луценко. У девочек лучшей оказалась Александра Таранущенко. Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Александр КАЗАКОВ, председатель Ейской районной шахматной федерации

Завершилось личное первенство города Ейска и Ейского района по классическим шахматам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек от 8 до 16 лет.
12:31 22.06.2017 Ейск Гид - Ейск